A PAX ABRE DE QUARTA À SEXTA – das 10h às 17h | AOS SÁBADOS – das 09h às 18h |Domingos e feriadosconsulte nossa agenda |

A Pax desenvolve 27 atividades gratuitas por semana, incluindo meditação conduzida, energizações, yoga do riso, meditações, paneuritmia, travessia do labirinto para transmutação, etc. Contribuição – 1 kg de alimento

QUARTAS

  • 10h00 – ENERGIZAÇÃO Coletiva
  • 13h00 – HARMONIZAÇÃO E EQUILÍBRIO através do Reiki com Terapeutas do Reiki e voluntários. (somente das 13h às 14h00 serão entregues fichas de atendimentos ou até acabar as fichas).
  • 14h00 – ENERGIZAÇÃO Individual nas Bênçãos Kuan Yin
  • 15h00 – GRUPO DE ESTUDOS – FRATERNIDADE BRANCA UNIVERSAL com Sloane Lacerda.
  • 15h00 – RECITAÇÃO DO MANTRA OM MANI PADME HUM – 108 vezes com Carmen Balhestero e Sloane Lacerda – Toda 1ª. quarta-feira do mês.
  • 16h00 – BIOENERGIZAÇÃO Sonora com Maria Cândida Borges
  • 19h00 – GRUPO DE ESTUDOS – FRATERNIDADE BRANCA UNIVERSAL com Sloane Lacerda.

QUINTAS

  • 10h00 – MEDITAÇÃO CONDUZIDA DOS MESTRES ASCENSIONADOS com Paulo César Santos
  • 11h00 – AULA ABERTA E GRATUITA – VIVÊNCIA DE RELAXAMENTO COM TÉCNICAS DO YOGA – Facilitador Felippe Núncio Junior (Professor de Yoga, Meditação e Relaxamento) – Toda 1ª. quinta-feira do mês.
  • 13h00 – ENERGIZAÇÃO Individual nas Bênçãos de Kuan Yin
  • 14h00 – O PODER DA ORAÇÃO com Petronilha Ferreira
  • 14h00/16h00 – SALA SAINT GERMAIN – Meditação na Chama Violeta da Transmutação – 5 minutos
  • 14h30 – MÃE MARIA E O AMOR com Jane Ribeiro
  • 15h00 – MEDITAÇÃO PELA PAZ E CURA DA MÃE TERRA com Carmen Balhestero e Jane Ribeiro – ASSISTA AO VIVO NO FACEBOOK MESMO SEM TER UMA CONTA.

SEXTAS:

  • 10h00/11h30 – PANEURITMIA – Dança Circular Meditativa com Maria Aparecida Paiva
  • 11h30/12h00 – YOGA DO RISOTODA SEXTA-FEIRA – com Maria Aparecida Paiva
    12h30/16h00 – LABIRINTO PAX – ABERTO SOMENTE NA 1ª e 2ª SEXTA-FEIRA DO MÊS
  • 14h00 – ENERGIZAÇÃO Coletiva nas Bênçãos da Bem-Amada Mãe Maria – Com Sloane Lacerda
  • 15h00/16h00 – CURA PRÂNICA Individual com Márcio Tavares – Toda 2ª. sexta-feira do mês
  • 15h00/16h00 – RITUAL AOS ANTEPASSADOS com Helyana Lara – Toda 3ª. sexta-feira do mês
  • 15h00/16h00 – RODA CIGANA – Evento com ritual, bênção da água para cura, canalização da Cigana Sarah, distribuição gratuita do alimento sagrado, roda de dança e 1 tirada de carta com cada oraculista de Baralho Cigano – com Célya De Marko, Leandro Sene, Liz Freitas e Marlize Andrejew – TODA ÚLTIMA SEXTA-FEIRA DO MÊS

SÁBADOS:

  • 09h30 – ENERGIZAÇÃO – Círculos de Luz Coletiva
  • 10h00 – MEDITAÇÃO PELA PAZ E CURA DA MÃE TERRA Carmen Balhestero e Jane Ribeiro – Todo 1º Sábado do mês. VEJA AO VIVO
  • 10h00/16h00 – SALA SAINT GERMAIN – Meditação da Chama Violeta e Transmutação
  • 10h00 às 12h30 – BENZIMENTO CRIANÇAS (criança e acompanhante) – 10 fichas /até acabarem (limitado) – Verifique a agenda.
  • 13h00 às 16h00 – BENZIMENTO ADULTOS – 15 fichas / até acabarem (limitado) – Verifique a agenda.
  • 10h00 às 17h00 – PALESTRAS, RITUAIS E VIVÊNCIAS
  • 14h00 – CORAL DA PAX com regência de Vivi Keller – 1 sábado por mês/verifique a agenda.
  • VIVÊNCIA: FRATERNIDADE BRANCA com Sloane Lacerda/Todo 1º. Sábado do mês / horário na agenda.